Библиотека имени В.М. Шукшина

15.02.2017 День молодого избирателя

Центральная городская библиотека всегда с особым вниманием относится к проблеме формирования правовой грамотности молодежи. Библиотекари, используя разные формы работы, стремятся донести молодым читателям знания о системе государственного управления в РФ, об основных законах страны, о правах и обязанностях граждан.

14.02.2017 Уважаемые читатели!

Приглашаем вас с 14 по 28 февраля познакомиться с выставками, посвященными правовой тематике. На выставке «Новые законы» представлены законодательные акты РФ, вступившие в силу с 1 января 2017 года. Специальный раздел проинформирует вас об изменениях в законодательстве Алтайского края, также вступивших в силу в этом году. Тем, кто впервые примет участие в выборах, адресована выставка «В помощь молодому избирателю».

07.02.2017 Уважаемые читатели!

2017 год объявлен Президентом РФ В.В. Путиным Годом экологии.

Приглашаем вас в читальный зал на выставку-просмотр «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой». На нашей выставке вы познакомитесь с литературой, посвященной экологическим проблемам России, растениям и животным, занесенным в Красную книгу, самым красивым заповедникам нашей страны и особо охраняемым природным территориям Алтайского края.

02.02.2017 Заседание литературного клуба

Завершившемуся году кино посвятил очередную встречу литературный клуб «Литературное воскресенье».
В течение года мы не раз обращались к теме «Кино начинается с литературы», анализировали фильмы, снятые по литературным произведениям, сравнивали видение писателя и кинорежиссера. На этой встрече  члены клуба представляли  списки своих любимых фильмов. Более подробную информацию смотри в разделе "Блоги библиотеки", Клуб "Литературное воскресение".



Поделиться страницей