Библиотека имени В.М. Шукшина

29.04.2016 Кино и книга

28 апреля, в рамках Года российского кино в библиотеке прошло мероприятие «Кино и книга». Его гостями стали студенты Бийского государственного колледжа (руководитель группы Н.И. Егупова).

28.04.2016 Библионочь – 2016. Кино начинается с литературы.


22 апреля Центральная городская библиотека в очередной раз присоединилась
к традиционной Всероссийской акции в поддержку книги и чтения «Библионочь – 2016». В этот раз она была посвящена теме: «Кино начинается с литературы». См. Фотогалерея.

28.04.2016 Дни открытых дверей «В помощь выбору профессии»

С определения своего места в обществе: нравственного, духовного, физического, профессионального начинается становление гражданина. И очень важно помочь подростку, вступающему во взрослую самостоятельную жизнь, определить его дальнейший путь.

14.04.2016 Вниманию читателей!

На странице «Бийск: от крепости к наукограду» нашего сайта появилась новая полезная и познавательная информация: «Площади, парки, бульвары и скверы города» и «К истории названий улиц города Бийска». Предлагаем познакомиться.
С благодарностью дополним размещенную информацию вашими фотографиями зеленых уголков города.

12.04.2016 О воспитании патриотизма средствами библиотечной работы

Деятельность библиотек неразрывно связана с патриотическим воспитанием молодого поколения через приобщение к чтению, к родному слову, к истории и современной жизни России. Библиотеки, как накопители исторической памяти, выступают информационными проводниками между поколениями, остаются достойными хранителями патриотических традиций. Сегодня работники Центральной городской библиотеки имени В.М. Шукшина ищут такие формы работы, которые бы нашли отклик в душах молодых читателей. Мероприятия патриотической направленности проходят в рамках различных проектов.

06.04.2016 Уважаемые читатели!

Центральная городская библиотека им. В.М. Шукшина с 12 по 15 апреля приглашает юношей и девушек на Дни открытых дверей «В помощь выбору профессии».

На специально подготовленных выставках: «От выбора профессии к успеху в жизни», «Маршрут в перспективу», «Профессии нового времени» и др. вы познакомитесь с тестами, профориентационными тренингами известных психологов, профессиограммами самых востребованных профессий, а также с информацией о том, где можно получить ту или иную специальность.

Представленная литература поможет вам сориентироваться в многообразном мире профессий, узнать, что такое общие и специальные способности, чем определяется успех в построении карьеры, как избежать типичных ошибок на пути профессионального самоопределения.



Поделиться страницей