Библиотека имени В.М. Шукшина

22.12.2015 Шукшинке – 115 лет

На прошлой неделе в Центральной городской библиотеке имени В.М. Шукшина состоялось торжественное мероприятие, посвященное ее 115-летию. Поздравить главную библиотеку города с юбилеем пришли много гостей, среди которых были представители администрации Бийска и Бийского района, руководители предприятий и учреждений города, коллеги-библиотекари, читатели.

22.12.2015 Победа в конкурсе

В канун 115-й годовщины библиотеки сотрудники ЦГБ имени В.М. Шукшина получили приятный подарок. Библиотека стала призером краевого конкурса на лучшую работу по продвижению чтения «Художественная литература в современном обществе: чтение, нравственность, творчество»

18.12.2015 "Играем вместе!"
17 декабря в Центральной городской библиотеке имени В. М. Шукшина в рамках проекта «Диалог культур» прошел праздник национальных игр «Играем все!».

11.11.2015 День Сибири
День Сибири – это день единения людей, праздник всех народов, населяющих Сибирь, праздник всем понятный, свой, не заёмный, не надуманный. "Богатство России прирастать будет Сибирью…" - эти знаменитые слова, наверное, знает каждый.

03.11.2015 Встреча с алтайскими писателями

2015 год, объявленный в России Годом литературы, подходит к своему завершению. На страницах газет и журналов активно обсуждается состояние современного литературного процесса, ставятся диагнозы, делаются прогнозы.

22.10.2015 Участие муниципальных библиотек МБУ «ЦБС г. Бийска» в общегородской акции «Здоровые сердца»

В сентябре в Бийске проходила общегородская акция «Здоровые сердца». В этом году темой Всемирного дня сердца был выбран призыв: «Здоровый выбор для здорового сердца всегда и везде». Акцию поддержали и муниципальные библиотеки города. Здесь прошел цикл мероприятий, посвященный этой важной теме.

08.10.2015 Уважаемые читатели!

8-9 октября в Центральной городской библиотеке имени В. М. Шукшина в рамках «Фестиваля науки Алтая -2015» пройдут Дни научной книги.

На библиотечных выставках будут представлены: программы работы Фестиваля на площадках ВУЗов г. Бийска, монографии, сборники научных трудов ученых Бийска и Алтайского края, научно-исследовательские работы студентов и школьников города-наукограда, материалы научно-практических конференций. Для читателей пройдут обзоры научно-популярной литературы.

В фойе библиотеки будет проходить акция «Подарок читателю» (научно-популярные книги и журналы).

07.10.2015 «Признания в любви Сергею Есенину…»

Субботний день 3 октября для сотрудников Центральной городской библиотеки имени В. М. Шукшина и ее читателей был особенным. В этот день здесь праздновали 120-летие со дня рождения поэта Сергея Есенина.

07.10.2015 Уважаемые читатели!

С 8 октября по 30 ноября в краеведческом зале Центральной городской библиотеки имени В. М. Шукшина действует выставка-просмотр «Лучшие краеведческие книги», которые библиотека получила по Губернаторскому издательскому проекту и из Общественного благотворительного фонда «Возрождение Тобольска».


Ждем всех желающих

07.10.2015 День открытых дверей для учителей

Помощь образовательному процессу всегда была одной из основных функций муниципальных библиотек Бийска. Библиотечные учреждения, в первую очередь главная библиотека города – ЦГБ имени В.М. Шукшина, создают среду, помогающую учащимся добиваться успехов в учебе, а учителям - повышать качество обучения.

03.10.2015 Встреча с бийскими писателями

2015 год, объявленный в России – годом Литературы, подходит к своему завершению. На страницах газет и журналов активно обсуждается состояние современного литературного процесса, ставятся диагнозы, делаются прогнозы.

03.10.2015 Публичные чтения «Жди меня…» (к 100-летию К. Симонова)

70-летию Победы Великой Отечественной войны, 100-летию со дня рождения поэта К. М. Симонова были посвящены очередные Публичные чтения в Центральной городской библиотеке имени В. М. Шукшина.

25.09.2015 Краеведческий урок

Первая в новом учебном году встреча с учениками из «Читающего класса» в Центральной городской библиотеке имени В. М. Шукшина была посвящена 78-летию Алтайского края.

15.09.2015 «Словом, книга про бойца без начала, без конца…»

11 сентября пассажиры «Читающего трамвая» были удивлены, увидев библиотекарей в пилотках и военных гимнастерках. Кто-то даже пошутил: «Мобилизация!» На самом деле во время очередного маршрута «Читающего трамвая» Центральной городской библиотекой имени В.М. Шукшина проводилась первая эстафета «Читаем вслух», посвященная 105-летию А.Т. Твардовского.

08.09.2015 День дублера
В библиотеке № 6 прошел День дублёра. Читатели были приятно удивлены, увидев за библиотечной кафедрой юных библиотекарей, учениц городских школ Чеглакову Маргариту и Копцову Дарью,

02.09.2015 День знаний в "Читающем трамвае"

Вот и осень! Позади чудесная летняя пора. А впереди встреча с друзьями, учителями, со школой. Впереди интересная и увлекательная дорога в страну знаний. Здравствуй, школа!

28.08.2015 Уважаемые читатели!

Сайт ЦГБ имени В. М. Шукшина предоставляет доступ к сводной базе краеведческих статей «Алтайский край» АКУНБ имени В. Я. Шишкова. База данных содержит около 200 тыс. библиографических записей статей об Алтайском крае из сборников, периодических изданий, в т. ч. районных и городских, а также аудио- и видеоматериалов, электронных ресурсов, начиная с 1992 года.

Ждем вас на нашем сайте!

22.08.2015 Очередное путешествие "Читающего трамвая"

Подходит к концу самая беззаботная и радостная пора – пора летних каникул. Скоро школы вновь откроют свои двери, приглашая школьников сесть за парты. Первое сентября – радостный и волнующий день в жизни каждого человека. После праздника, как правило, наступают рабочие будни для вас и вашего ребенка.

18.08.2015 Уважаемые читатели!

 Уважаемые читатели!

      Читальный зал Центральной городской библиотеки имени В. М. Шукшина приглашает вас посетить выставки «Семейная бухгалтерия» и «Наука покупать».

     Наверное, многие из вас сталкивались с тем, что после посещения магазина вдруг выяснялось: казалось бы, ничего не купили, а в кошельке пусто.   Выставки «Семейная бухгалтерия» и «Наука покупать» научат вас тратить деньги с умом: не совершать лишних покупок, разумно экономить на услугах ЖКХ, мобильной связи, транспортных расходах, а также познакомят с правами потребителей.

14.08.2015 Уважаемые читатели!

Уважаемые читатели!

На сайте Центральной городской библиотеки им. В. М. Шукшина до 15 декабря 2015 года открыт  тестовый доступ к базе данных  Совета ветеранов Министерства  иностранных дел России  polpred.com  (см. баннер).

Всемирная справочная служба polpred.com  предлагает информацию по 53 отраслям знаний из 600 источников информации из 9 Федеральных округов РФ и  235 стран и территорий.

В базе данных POLPRED.com представлены полнотекстовые деловые публикации информагентств и прессы по отраслям, которые  пополняются ежедневно и содержат тексты более 1 миллиона. лучших статей со всего мира за 15 лет.

На сайте размещены  5 тысяч бесплатных  электронных книг: страноведческие и отраслевые издания,  демонстрационные версии справочников ПОЛПРЕД,  специальные выпуски, журнал «Мир и политика» (2006-2008 гг.)

Поиск информации осуществляется по рубрикатору  по стране / отрасли / источнику / федеральному округу РФ / дате. Поиск с настройками можно формировать по рубрикам или ключевым словам единую ленту до 1 тыс. документов на одном экране по первым трем строкам или полностью, в Word с возможностью сортировки (выборки) в один клик после просмотра.

Посетите наш сайт и получите нужную информацию
о политической жизни нашей страны!


Новости 1 - 20 из 62
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Поделиться страницей