Библиотека имени В.М. Шукшина

30.01.2015 Уважаемые читатели!

Завершился Год культуры. Большую разнообразную программу мероприятий (от тематических книжных выставок до эксклюзивных проектов и программ) в течение года провели для своих читателей муниципальные библиотеки города Бийска. (более подробную информацию см. в разделе "Отчет по Году культуры")

23.01.2015 Открытие Года литературы

Центральная городская библиотека имени В. М. Шукшина открыла Год литературы в России.

В конференц-зале библиотеки состоялась презентация программ и планов на этот особый год. В рамках проекта Публичных чтений состоялась встреча с артистами города, посвященная 220-летию со дня рождения А. С. Грибоедова.

16.01.2015 Уважаемые читатели!

В рамках краевой Интернет-акции в Алтайском крае стартует конкурс «Прочитаем классику вместе».

Конкурс проходит в двух номинациях:

  • художественное чтение прозы;
  • художественное чтение поэзии.

На конкурс принимаются творческие работы, представляющие собой видеозапись, где участник читает отрывок из произведения отечественной классической литературы. Общая продолжительность видеозаписи – не более 4 минут.

Работы принимаются в отделе автоматизации Центральной библиотеки с 15 декабря 2014г. по 10 февраля 2015г. (Более подробно см. в разделе «Конкурсы»)

15.01.2015 Год литературы

2015 год объявлен Годом литературы в России.

Мы ждем постоянную публику и новых читателей в стенах ЦГБ имени В.М. Шукшина на мероприятиях, посвященных Году литературы. В центре внимания читателей весь год будут лучшие творения человечества – книги!

22 января в 14.00 часов в конференц-зале библиотеки состоится презентация программ и планов на этот особый год. В рамках проекта публичных чтений пройдет встреча с артистами города, посвященная 220-летию со дня рождения А. С. Грибоедова.



Поделиться страницей