Библиотека имени В.М. Шукшина

31.08.2017 Поздравляем!

Коллектив Централизованной библиотечной системы г. Бийска искренне поздравляет заместителя директора по детскому обслуживанию Елену Владимировну Быковскую с награждением юбилейной медалью к 80-летию Алтайского края.

Желаем Елене Владимировне крепкого здоровья, бодрости, оптимизма и плодотворного труда на благо библиотечного дела.


23.08.2017 70 лет журналу «Алтай»

Уважаемые читатели!

2017 год знаковый для Алтайского края. Он богат юбилейными датами. Это и 80 лет самому краю, и 100 лет со дня выхода первого номера газеты «Голос труда» (ныне – «Алтайская правда») – главной газете края, и 70 лет со времени выхода первого выпуска альманаха (ныне - журнала) «Алтай».

23.08.2017 Журналу «Сибирские огни» исполнилось 95 лет

В марте 2017 года журналу «Сибирские огни» исполнилось 95 лет. Это одно из старейших изданий литературной периодики России. И если из гоголевской «Шинели» вышла вся российская словесность XIX столетия, то из «Сибирских огней» - практически вся литература Сибири века XX-го.

16.08.2017 Очередной рейс Читающего трамвая

2017 год объявлен президентом в нашей стране Годом экологии, или годом охраны особо охраняемых территорий. Об этом и шла речь 11 августа в очередном путешествии «Читающего трамвая». Библиотекари подготовили интересную и познавательную программу.

10.08.2017 Международный день коренных народов мира
9 августа, в Международный день коренных народов мира в краеведческом зале ЦГБ имени В. М. Шукшина состоялась очередная встреча с представителями древнего народа Алтая – кумандинцами.

04.08.2017 Уважаемые бийчане!

Приглашаем вас 9 августа в 11-00 на очередное мероприятие, посвященное Международному дню коренных народов мира «Легенды древнего Алтая». Вас ждет встреча с представителями древнего народа Алтая – кумандинцами, знакомство с их культурой, легендами и песнями.

04.08.2017 Гости в ЦГБ имени В. М. Шукшина

С рабочим визитом в Центральной городской библиотеке имени В. М. Шукшина с 1 по 3 августа были заместитель начальника Новосибирского территориального отдела Управления Минкультуры России по Сибирскому Федеральному округу Ю. В. Ударцева и заместитель начальника Новосибирского территориального отдела Управления Минкультуры России по Сибирскому Федеральному округу Т. В. Астахова по контролю и надзору за хранением и использованием библиотечных фондов, отнесенных к культурному наследию народов Российской Федерации. Встреча прошла плодотворно. Замечаний со стороны руководителей Сибирского Федерального округа библиотека не получила.



Поделиться страницей