Библиотека имени В.М. Шукшина

21.12.2017 Большое чайное путешествие

В морозное воскресенье 17 декабря читатели Центральной городской библиотеки имени В. М. Шукшина отправились в «Большое чайное путешествие», которое организовали для них творческая мастерская «Куклы Берегини» и клуб исторической реконструкции «Клан Такеда».

19.12.2017 Литературные итоги года

Жюри престижной литературной премии «Большая книга» назвало победителей. Первое место жюри присудило Льву Данилкину за книгу «Ленин. Пантократор солнечных пылинок». Второе место досталось Сергею Шаргунову за произведение «Катаев. Погоня за вечной весной». Третье — Шамилю Идиатуллину и его книге «Город Брежнев». Более подробную информацию смотри в разделе "Блоги библиотеки", Клуб "Литературное воскресение".

07.12.2017 Уважаемые читатели!

Вот уже второе столетие вопреки всем трудностям Шукшинка служит родному городу, вам, наши дорогие читатели!

В 117-й День рождения нашей библиотеки, мы поздравляем вас с этим замечательным праздником! Мы рады, что у нас есть талантливые, проверенные временем друзья – читатели, которых искренне благодарим за их активное отношение к Книге, за верность библиотеке, за ваши идеи и поддержку!

01.12.2017 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

В 1988 году Генеральная Ассамблея ООН объявила 1 декабря - Всемирным днем борьбы со СПИДом, чумой 20-го и 21-го веков, реально угрожающей человечеству. К сожалению, и сегодня проблема распространения ВИЧ-инфекции остается актуальной угрозой для мирового сообщества, для жизни нашей страны, нашего края, города.


Уважаемые читатели, приглашаем вас в читальный зал и на абонемент познакомиться с выставками, посвященными Всемирному дню борьбы со СПИДом.



Поделиться страницей