Библиотека имени В.М. Шукшина

14.11.2018 День классики «Великий мастер языка и слова».

На абонементе ЦГБ прошел День классики «Великий мастер языка и слова», посвященный двухсотлетию И. С. Тургенева, гостями которого стали девятиклассники Гимназии № 11.

30.10.2018 Презентация книги В. И. Каплиной "Вода во спасение"

Вода не просто важная, а жизненно необходимая составляющая нашей жизни, но уж очень привычная. Что же еще интересного можно узнать о воде?! Оказывается, много! И не просто полезного, но и удивительного. Особенно, если рассказывают о ней философы, гидрологи, поэты, художники.


23.10.2018 Молодежный клуб "Поколение Z"

Тренинг уверенности для подростков - так называлась тема встречи учащихся 8 и 9 классов из школ №3 и №25 с профессиональным психологом. Встреча проходила в рамках Молодежного клуба "Поколение Z" в библиотеке семейного чтения.

23.10.2018 Закружила пора золотая.

В Центральной городской библиотеке в рамках месячника пожилого человека прошел вечер задушевного разговора «Закружила пора золотая», на который были приглашены читатели библиотеки и члены совета ветеранских организаций города.

19.10.2018 Молодёжный клуб "Поколение Z"

18 октября 2018 года в Библиотеке семейного чтения в рамках проекта «Молодёжный клуб «Территория поколения Z», который реализуется на средства гранта 20-го городского конкурса социальных проектов в области молодежной политики, проведён мастер-класс по созданию развивающей игрушки для молодых родителей.

13.10.2018 «Объединение кумандинцев Алтая»

12 октября в нашей библиотеке был организован телемост, связавший представителей Алтайской региональной общественной организации «Объединение кумандинцев Алтая» с участниками межнациональной молодежной видеоконференции «Север и Юг», посвященной проблемам малочисленных народов России.

 

10.10.2018 Уважаемые бийчане!

16 октября в 12.00
Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае
Ларин Борис Владимирович
проводит в Центральной городской библиотеке имени В.М. Шукшина
личный прием граждан по вопросам, связанным с соблюдением конституционных прав и свобод.

Ждем вас по адресу: ул. Льва Толстого, 150
Справки по телефону: 33-68-30


04.10.2018 Презентация книги "Дом купцов Осиповых: от лавки до музея".

В городе - сотни дорог, вечность в себе таящих.
Город - всегда диалог прошлого с настоящим.
Есть в нём и детство и зрелость.
Есть и лицо и нутро…

Р. Рождественский написал эти строки о Москве. А кажется, что о нашем старом городе,  сохранившем дух купеческого Бийска, с его особенными домами, которые как-то неловко называть просто  зданиями. В каждом из них и сегодня чувствуются душа и характер хозяина.



Поделиться страницей