Библиотека имени В.М. Шукшина

Творческая встреча с поэтессой Яной Блынской «Край, где прописано сердце» 31.07.2019 Творческая встреча с поэтессой Яной Блынской «Край, где прописано сердце»

30 июня у нас в гостях побывала поэтесса из Прокопьевска Яна Блынская. Яна руководит Арт-студией «От сердца к сердцу» (для особенных детей и молодежи), Театром поэзии «Живое слово», творческим объединением «Добрые встречи». Уже несколько лет молодая поэтесса становится лауреатом Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае».

 


Художественно-публицистическая программа «Шукшин. Мечты о Родине» 30.07.2019 Художественно-публицистическая программа «Шукшин. Мечты о Родине»
Среди мероприятий Шукшинских дней самыми важными для нас все-таки остаются Шукшинские чтения. Ведь если писателя читают, значит его по-настоящему помнят.

Очередной маршрут «Читающего трамвая». 26.07.2019 Очередной маршрут «Читающего трамвая».

26 июля маршрут нашего «Читающего трамвая» был посвящён 90-летию Василия Макаровича Шукшина.

Библиотекари познакомили бийчан и гостей города с интересными фактами из жизни и творчества писателя, представили книги о Шукшине из фонда Центральной городской библиотеки.

Пассажиры «Читающего трамвая» приняли участие в викторине «Наш Шукшин».

На протяжении всего маршрута в трамвае звучали любимые песни Василия Макаровича.

 

 


Новый сезон «читающего» трамвая. 04.06.2019 Новый сезон «читающего» трамвая.
В первый летний день состоялось открытие нового сезона «Читающего трамвая», маршрут которого был посвящён Международному дню защиты детей.

День библиотек 30.05.2019 День библиотек

В этом году в честь профессионального праздника всех, кто хранит самые мудрые источники знаний – книги, прошло торжественное мероприятие в конференц-зале Центральной библиотеки.

Представители международного общества «Константин Паустовский» в гостях у ЦГБ имени В. М. Шукшина 29.05.2019 Представители международного общества «Константин Паустовский» в гостях у ЦГБ имени В. М. Шукшина

Знаете ли вы, что в 1942 году в нашем городе не раз бывал замечательный писатель Константин Георгиевич Паустовский, работавший в Белокурихе над пьесой «Пока не остановится сердце». А вот представители международного общества «Константин Паустовский» знают обо всех местах, связанных с жизнью и творчеством любимого писателя, несмотря на то, что живут в Голландии и Бельгии. Поэтому 27 мая они посетили Бийск и побывали у нас, в Центральной городской библиотеке имени В.М. Шукшина.

Выставка моделей бронетехники. 24.05.2019 Выставка моделей бронетехники.
28 мая в 14.00 в Центральной детской библиотеке состоится открытие выставки моделей бронетехники на тему "Т-34 - танк Победы!" Клуба стендового моделизма "Броня-22". Приглашаем всех желающих!

26.04.2019 АРАБЕСКИ, или Фантазии на тему Гоголя.

19 апреля Центральная городская библиотека в очередной раз присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь» — ежегодному масштабному событию в поддержку чтения. Тема этого года – «Весь мир – театр!».

25.04.2019 Итоги конкурса "Точка зрения"

У юного поколения бийчан есть своя точка зрения на творчество В. М. Шукшина! Интересная! Неожиданная! Действительно своя! Это доказали творческие работы: эссе, рисунки, буктрейлеры, присланные на конкурс «Точка зрения».

12.04.2019 Уважаемые бийчане!

Срок приема заявок и работ на творческий конкурс «Точка зрения», посвященный 90-летию В.М. Шукшина, продляется до 20 апреля 2019 года.

10.04.2019 День информации «Наше здоровье в наших руках»

В рамках Всемирного дня здоровья на абонементе ЦГБ имени В.М. Шукшина состоялся День информации «Наше здоровье в наших руках». Особенный интерес у читателей вызвала выставка «Целебное чтение», посвященная библиотерапии.


29.03.2019 Президентская библиотека открыта: приглашаем всех желающих.

Уважаемые бийчане!

В Центральной городской библиотеке имени В.М. Шукшина 27 февраля 2019 года был открыт центр удалённого доступа к ресурсам Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина.
В электронном читальном зале, в отличие от интернет-портала, доступен весь электронный фонд Президентской библиотеки. Материалы электронного читального зала будут интересны всем, кто по-настоящему увлекается историей страны и поиском новых фактов.
Ответственный за доступ к ресурсам Президентской библиотеки – Рупосова Галина Георгиевна.
По вопросам записи, работы электронного читального зала, информационно-библиографического обслуживания обращайтесь по телефону: +7 (929) 399-82-29
Режим работы электронного читального зала:

ВТ., СР., ЧТ., ПТ. – 11:00-17:00
СБ., ВС. – 11.00-14:00
Удаленный электронный читальный зал находится по адресу: ЦГБ имени В.М. Шукшина, Алтайский край, г. Бийск, ул. Льва Толстого, 150.

28.03.2019 Фестиваль молодежного чтения «Время читать».

28 марта в рамках Фестиваля молодежного чтения прошел литературный конкурс- викторина «Клуб веселых и начитанных». В ходе конкурса команды, а это были студенты 1 курса АКПТиБ, вспоминали прочитанные книги, блистали своей эрудицией, демонстрировали творчество, юмор, фантазию.

26.03.2019 День работника культуры

25 марта в нашей библиотеке состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры. С профессиональным праздником собравшихся в зале поздравили глава города Александр Студеникин, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Андрей Кудинов, председатель социального комитета Думы Людмила Бузунова, начальник отдела культуры Лариса Гуляева.

20.03.2019 Сервисы для виртуальных путешествий.

Кто бы ещё лет 10-15 тому назад мог подумать, что, сидя в своем кресле, можно виртуально практически мгновенно отправиться в любую точку нашей планеты? Походить по залам Лувра, Эрмитажа, посетить знаменитые комнаты Кремля, изучить экспонаты самых известных музеев мира, опуститься на дно океанов и т.д. Все это стало возможным благодаря виртуальным экскурсиям, основанным на технологии панорамных 3D фото и видео.

19.03.2019 «Томик из интернета».

Необычно начался видеочас «Томик из интернета» для 8а класса школы №40 в библиотеке семейного чтения. Ребята приняли участие в квест-игре, где на разных этапах угадывали известные высказывания о чтении.

15.03.2019 Встреча с представителями Роспотребнадзора и сектора по защите прав потребителей.
В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей, отмечаемого ежегодно в марте, в Центральной городской библиотеке им. В. М. Шукшина 15 марта состоялась встреча «Вы, продавец и право». На встречу со студентами АКПТиБ пришли главный специалист-эксперт ТО Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Бийске Юлия Владимировна Паршина и начальник сектора по защите прав потребителей Администрации г.Бийска Ирина Юрьевна Федорова.

15.03.2019 XIV краевой фестиваль «Издано на Алтае».

Дорогие читатели, знали бы вы, насколько волнующим был для нас день 14 марта!
Наша библиотека впервые приняла участие в Дне муниципальной книги города Бийска, который состоялся в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке имени В. Я. Шишкова в рамках XIV краевого фестиваля «Издано на Алтае».


25.02.2019 Уважаемые бийчане!

Приглашаем вас
27 февраля в 13-00 часов
на торжественное открытие удаленного читального зала с доступом к информационным ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина
в конференц-зал Центральной городской библиотеки имени В.М. Шукшина.

22.02.2019 Итоги конкурса "Читаем Бианки".

Вот и прошел конкурс «Читаем Бианки»! За эти 2 дня голосами девяноста участников, среди которых были школьники и студенты, мы услышали чудесную книгу рассказов и сказок Виталия Валентиновича Бианки.


Новости 1 - 20 из 22
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Поделиться страницей