Библиотека имени В.М. Шукшина

30 мая 2019

День библиотек

В этом году в честь профессионального праздника всех, кто хранит самые мудрые источники знаний – книги, прошло торжественное мероприятие в конференц-зале Центральной библиотеки. Библиотекарей поздравила главный специалист отдела культуры Управления КСМП Администрации г. Бийска Попова Елена Харисовна.

 

Библиотечная система города богата своими традициями, успешными проектами, активным и творческим коллективом. Ежегодно в честь Дня библиотек лучшие работники отмечаются наградами и благодарностями. Директор библиотечной системы Казанцева Наталья Владимировна вручила лучшим библиотекам и сотрудникам Благодарственные письма и Почетные грамоты за многолетний добросовестный труд.

 

Кроме того, в этот день также вручали Сертификаты молодым сотрудникам, окончившим Школу библиотекаря.


Приятным моментом стала песочная церемония. Соединение песчинок разных цветов, высыпаемых из сосудов, стало символом слияния, обновления жизни, зарождения новых идей и воплощений, программирование на позитивный настрой. Завершилась церемония словами: «Пусть жизнь библиотеки будет такой крепкой и вечной, а ваши идеи и замыслы будут связаны воедино и никогда не разделятся, как и этот песок в нашем общем сосуде!».

 

В этот праздничный день все библиотекари получили в подарок бесплатную фотосессию от профессионального фотографа.

Поделиться страницей