Библиотека имени В.М. Шукшина

4 июня 2019

Новый сезон «читающего» трамвая.

В первый летний день состоялось открытие нового сезона «Читающего трамвая», маршрут которого был посвящён Международному дню защиты детей.

Особую праздничную атмосферу создавал ярко украшенный воздушными шарами салон трамвая. Интересная программа от детских библиотек Централизованной библиотечной системы и Трамвайного управления ждала пассажиров трамвая. Юные бийчане узнали историю происхождения праздника, познакомились с Программой летних чтений от Центральной детской библиотеки, поучаствовали в конкурсах и викторинах, которые проводили вместе с библиотекарями маленькие читатели детских библиотек.

 

В подарок участники получали познавательные книги и журналы из фондов библиотеки, призы от Трамвайного управления, а самые маленькие ещё и воздушные шары.

Путешествие оказалась незабываемым благодаря юным, активным читателям детских библиотек №4, №5. Юные читательницы детской библиотеки №5 поздравили всех присутствующих чтением стихотворений о лете.

Не обошлось в этот день и без музыкальных подарков, читательница детской библиотеки №4 играла на флейте любимые всеми поколениями мелодии детских песен. Также юные читатели детской библиотеки №4 познакомили пассажиров трамвая со своими любимыми стихотворениями писателей Алтайского края. Ярко и выразительно они читали стихи Т. Ашмариной, В. Нечунаева, В. Новичихиной.

Наши активные читатели любят не только читать книги, но и петь. Так на протяжении всего пути в салоне звучали добрые, детские песни, которые исполняли дети, а пассажиры трамвая с большим удовольствием им подпевали. Праздник получился ярким и весёлым, как сам первый день лета, дети покидали вагон трамвая с улыбкой на лице, а взрослые со словами благодарности организаторам этого мероприятия.

Поделиться страницей