Библиотека имени В.М. Шукшина

10 июля 2019

День семьи, любви и верности

Часто в русских сказках встречается выражение «Жили они долго и счастливо и умерли в один день...» А ведь в этой фразе нет ни капли выдумки! Об этом ярко говорит история жизни Петра и Февронии. Она много веков существовала в преданиях. И положила начало светлому празднику дню Семьи, Любви и Верности.
8 июля Библиотека семейного чтения организовала для жителей микрорайона удивительный по красоте и доброте праздник «Я дарю тебе ромашку, вместе с ней любовь свою» в сквере напротив библиотеки. В доброжелательной, теплой и веселой атмосфере прохожие семьи с удовольствием участвовали в конкурсах, викторинах о семье, получали семейное предсказание от символа праздника – ромашки, завершали все семейные снимки в фотозоне.

  

Отдельную благодарность за помощь, отзывчивость и профессионализм коллектив библиотеки выражает фотографам, Кириченко Ларисе и Пономаревой Виктории за чудесные профессиональные фотографии!

  

Очередное путешествие «Читающего» трамвая также было посвящено семейному празднику. Пассажиры трамвая познакомились с историей праздника, традициями его празднования. Сотрудники библиотек представили книги, которые знакомят с обычаями и культурой русской семьи и содержат советы – как построить свою семью, сделать её счастливой. А по мнению большинства опрошенных пассажиров, счастливая семья – это семья, в которой царят любовь, взаимопонимание, забота друг о друге, поддержка.

   

Многим представилась возможность погадать на ромашке, вытянуть лепесток с афоризмами великих мыслителей. Одним он обещал здоровье, другим – счастливую жизнь. Взрослые и дети с охотой принимали участие в конкурсе пословиц и поговорок о семье. Наиболее активные участники получали бонус бесплатной записи в библиотеки города.

Поделиться страницей