Библиотека имени В.М. Шукшина

15 января 2020

Неделя науки и техники

Начало 2020 года Центральная городская библиотека открыла Неделей науки и техники.

В эти дни библиотека знакомит читателей с новыми книгами по различным отраслям науки и техники, рассказывает о мировых научных достижениях и людях, внесших значительный вклад в развитие науки и техники.

Для студентов АКПТиБ прошел День информации «Мир науки и техники». Вниманию молодых людей были представлены энциклопедические, научно-популярные издания, рассказывающие об интереснейшем мире современной науки и техники

 

Выставка-панорама «В мире науки и техники» представляет идеи, которые помогли появиться на свет новым вещам, предметам, явлениям. Вы узнаете, когда появился алфавит и первые книги, кто придумал шахматы и деньги. А также познакомитесь с историей изобретения автомобиля и телефона, телевизора и компьютера.

Специальный раздел выставки посвящен российской науке, которая дала миру много великих имен и открытий. Во всем мире известны имена таких ученых, как Михаил Ломоносов, Иван Павлов, Дмитрий Менделеев, Эдуард Циолковский, Петр Капица, Лев Ландау, Игорь Курчатов, Анатолий Александров, Сергей Королев и многие другие. Благодаря их открытиям, Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция.

Завершился День информации электронной презентацией о научных достижениях 2019 года в области астрономии, антропологии и медицины.
Поделиться страницей