Библиотека имени В.М. Шукшина

17 марта 2020

«Права потребителей: изучаем, просвещаем, защищаем».

15 марта - день защиты прав потребителей. В конференц-зале Центральной библиотеки прошла информационная акция «Права потребителей: изучаем, просвещаем, защищаем». На встречу со студентами АКПТиБ пришли главный специалист-эксперт ТО Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Бийске Юлия Владимировна Паршина и начальник сектора по защите прав потребителей Администрации г. Бийска Ирина Юрьевна Федорова.

Специалисты Роспотребнадзора рассказали присутствующим о правах потребителей и о том, как правильно действовать в случае нарушения этих прав. Были даны практические советы: быть очень внимательными при покупке товаров, не стесняться задавать вопросы продавцам товаров и услуг, изучать документы к товару, требовать заполнять все сопроводительные документы и гарантийные талоны.

Заведующей читальным залом Кайгородовой О. В. был проведен обзор литературы, содержащий полезные сведений по защите прав потребителей.

В заключении студенты приняли участие в онлайн-викторине, где показали очень хорошие знания в области прав потребителей.

Встреча получилась интересной. Полученная информация будет полезна ее участникам в их повседневной жизни.

Поделиться страницей