Библиотека имени В.М. Шукшина

13 октября 2021

Некрасов. 200 лет со дня рождения


"... не небесам чужой отчизны - я песни родине слагал!"


 К 200-летию Николая Алексеевича Некрасова в Центральной городской библиотеке имени В. М. Шукшина прошел день классики «…Не небесам чужой отчизны – я песни родине слагал!».

 Гостями Шукшинки стали учащиеся школы № 15. Абонемент центральной библиотеки оформил выставку, которая познакомила школьников с биографией и творчеством знаменитого поэта. Ребята приняли участие в игре «Некрасов-Play», разбившись на команды.

 Во время проведения игры школьники читали по ролям отрывок из стихотворения «Крестьянские дети», представляя себя актерами на сцене. После просмотра фильма «Жизнь и творчество А. Н. Некрасова» команды ответили на вопросы викторины «Подсказка на экране». Последним испытанием для ребят была всем известная детская игра в испорченный телефон, которая называлась «Испорченный телефон Некрасова». Фраза, которую нужно было передать «Мужичок с ноготок». До последнего игрока команды дошло только слово «мужичок». Всем было весело, по-актерски интересно и в тоже время познавательно. В завершении мероприятия команды сделали совместное фото.

Поделиться страницей