Библиотека имени В.М. Шукшина

22 декабря 2022

«Страна мечтателей – страна героев»

 

30 декабря 2022 года исполняется 100 лет со дня образования СССР. Мы все по-разному можем относиться к тому периоду нашей страны, но то, что это было время героев, работавших на благо своей Родины, отрицать невозможно. Ведь они прославляли Россию на всех направлениях, будь то наука, культура и искусство, промышленность, экономика, спорт, сельское хозяйство или космос.

Центральная городская библиотека подготовила выставку «Страна мечтателей – страна героев», которая посвящена деятелям культуры и спорта.

Величайшие танцоры балета – Вацлав Нижинский, Анна Павлова, Рудольф Нуреев. Неподражаемые артисты театра и кино – Фаина Раневская, Татьяна Пельтцер, Рина Зелёная. Талантливейшие режиссеры, актеры – Сергей Бондарчук, Андрей Тарковский, Станислав Говорухин. Гениальные композиторы – Дмитрий Шостокович, Микаэл Таривердиев. А также всегда актуальные писатели и поэты – Валентин Распутин, Сергей Довлатов. Ну и конечно не обойтись без наших спортсменов, на которых равнялись, ставили в пример и не пропускали ни одного матча – Анатолий Тарасов, Валерий Харламов, Лев Яшин…

Их имена не требуют лишних слов. Это люди, талантами которых по сей день восхищаются во всем мире. 

Поделиться страницей