Библиотека имени В.М. Шукшина

6 января 2023

Неделя науки и техники


  Дорогие читатели!

В России ежегодно проводится «Неделя науки и техники» – одно из самых значимых массовых образовательных событий в стране. Мероприятия в рамках этой недели направлены на развитие интеллектуальных и творческих способностей подрастающего поколения. Это отличная возможность провести время полезно, весело, а главное, занимательно.

Многому в нашей жизни мы обязаны наукам. Если бы не было математики, физики, химии и других наук, то не существовало бы и многих изобретений. В наших домах не было бы электричества, и мы не пользовались бы телевизорами и холодильниками. Не было бы машин, поездов, самолетов, компьютеров, телефонов. Люди не летали бы в космос и не умели лечить многие заболевания. Наука – это настоящее волшебство, которое незримо окружает нас повсюду.

Узнать больше о мире вокруг нас можно в Центральной городской библиотеке имени В.М. Шукшина, вот программа на эту неделю:

Программа недели науки и техники

С 10 по 17 января - Выставка «НАУЧПОП: просто о сложном» - читальный зал.

Выставка-просмотр «В знаниях — сила!» - абонемент.

Выставка-досье «Писатели-фантасты и их изобретения» - абонемент.

12 января, 12:00 – Презентация научно-технической выставки «Сегодня фантазия – завтра научные свершения». Покажут и расскажут о труде своих учеников представители педагогического технопарка «Кванториум имени К.Д. Ушинского», детского технопарка «Кванториум» Бийского промышленно-технологического коллежда,  детского научного и инженерно-технического центра «Наследники Ползунова» - читальный зал.

13 января, 12:00 – День информации «Премудрости научные» - читальный зал.

17 января, 12:00 – Турнир эрудитов «До чего дошёл прогресс» - читальный зал.

Поделиться страницей