Библиотека имени В.М. Шукшина

14 марта 2023

Мастер-класс от молодых журналистов газеты «Наш Бийск»


В рамках фестиваля «Издано на Алтае» в Центральной библиотеке прошел мастер-класс от молодых журналистов городской газеты «Наш Бийск». Анжелика Кузнецова и Даниил Остроухов поделились с молодыми читателями секретами современной журналистики, которые они успешно осваивают, рассказали, как писать новостные тексты, тонко улавливая потребности своих читателей.

Затем своим опытом в журналистике с участниками встречи поделились главный редактор газеты «Наш Бийск» Татьяна Хоцяновская и Павел Сидоренко —  руководитель местного отделения Союза журналистов Алтайского края, член Союза журналистов России, начальник пресс-центра администрации города Бийска.

Они рассказали об особенностях работы корреспондента, профессиональных качествах, необходимых журналисту, а также поделились наиболее запомнившимися моментами из своей журналистской практики.

В завершении мастер-класса ученики школы №7 применили полученные знания на практике, взяв интервью не только у молодых корреспондентов, но и у руководителей городских СМИ.


Поделиться страницей