Библиотека имени В.М. Шукшина

26 марта 2023

Три «зелёных» дня марта


Лес можно считать легкими планеты, поэтому одной из главных задач современного человека является защита этого возобновляемого ресурса. Ведь новый лес растёт долго, и о первых результатах можно говорить, представьте только через 15-20 лет! Давно замечено, что он вызывает возвышенные чувства у поэтов, среди которых такие великие фамилии как Тютчев, Пастернак, Окуджава и многие другие.

А вот артериями являются реки, наполненные водой. О великих тайнах этого живительного ресурса, о том сколько осталось воды в нашем распоряжении, в чём её польза и как правильно её употреблять и в каких количествах для пользы организма, а также о водных источниках нашего региона. Все желающие, могли узнать на Дне информации «В союзе с природой» который прошёл в Шукшинке, 21 марта.

Одной из обсуждаемых тем, которые были затронуты в этот день всегда есть и будет климат. Только стабильная климатическая обстановка удерживает нашу планету от ужаснейших катастроф. С каждым годом становится все больше озоновых дыр, виной этому необдуманные действия человека. Вы когда-нибудь задавали себе вопрос почему происходят изменения климата? А наши читатели знают на него ответ и что нужно, делать чтобы не навредить планете на которой живут.

Будьте экологически грамотными вместе с Шукшинкой!

Поделиться страницей