Библиотека имени В.М. Шукшина

28 марта 2023

Единое слово Русского мира!

В начале марта в типографии «Алтайский дом печати» отпечатан тираж совместного сборника стихотворений и песен авторов Алтайского края и Луганской Народной Республики – «Единое слово». Напоминаем, что издание сборника стало возможным благодаря гранту Президентского фонда культурных инициатив.

Руководитель проекта «Единое слово», Ответственный секретарь ОАКПО «Союз писателей России» Анна Самойлова: «На днях из типографии мы забрали весь тираж, а это 1000 экземпляров! Все они будут распределены между библиотеками нашего края и, конечно, ЛНР. Уже состоялась отправка гуманитарного груза, в котором были отгружены и коробки с экземплярами сборника для наших коллег из Славяносербска и Луганска. Огромная благодарность представителям Министерства культуры и МЧС Алтайского края за помощь в отправке книг в библиотеки Донбасса!».

Редактор-составитель сборника «Единое слово», член Союза писателей России Иван Образцов: «Сборник получился очень достойным, лаконичным по художественному исполнению, его приятно держать в руках. Корректорская работа тоже проведена на высочайшем уровне. Уже в эту субботу мы собираемся провести первую презентацию в рамках Всероссийского фестиваля им. Валерия Золотухина на родине артиста – в с. Быстрый исток, где будут представлены и переданы в непосредственную работу народных коллективов первые экземпляры сборника».

В настоящее время идёт работа по подготовке и проведению презентаций сборника, а также пополнению фондов библиотек Алтайского края и Луганской Народной Республики.

Информация предоставлена командой проекта «Единое слово»


Поделиться страницей