Библиотека имени В.М. Шукшина

24 сентября 2023

Встреча с известным путешественником Владимиром Владимировым.

 

В ненастный осенний день субботы в теплом уютном зале Шукшинки собралось немало гостей. И был серьезный повод – День туризма. А, как известно, настоящему туристу дождь не страшен! На встречу с горожанами пришел Владимир Владимиров, заслуженный путешественник России, действительный член Русского географического общества, фотохудожник, видеооператор, неоднократный победитель и призёр российских и международных конкурсов.

Собравшиеся увидели глазами фотохудожника песчаные барханы, пронзительное синее небо, каньоны, вулканы и неожиданные встречи с доброжелательными местными жителями.

Владимир Владимирович замечательный рассказчик: он радушно поделился пережитыми ощущениями, интересными историями и, конечно, опытом заядлого туриста-путешественника. Ярким дополнением к его рассказу стала электронная презентация и фильм «Краски жизни. Монголия»

Гости долго не отпускали героя встречи, задавали различные вопросы: о самой экспедиции, туристических местах Монголии, о том, откуда у Владимира Владимировича такая страсть к путешествиям и дальнейших планах. К сожалению, мероприятие подошло к концу…. Но, приятным «бонусом» для всех стала выставка фотографий Владимира Владимирова «Алтай. Краски жизни» с завораживающей красотой российского, казахстанского, монгольского Алтая, расположенная в фойе, а также селфи на память в фотозоне «Романтика путешествий», посещение и просмотр книжных выставок на абонементе и в читальном зале, посвященных Дню туризма.

Не печальтесь те, кто не увидел фотовыставку, она продлится до 7 октября 2023г, в фойе библиотеки.


Поделиться страницей