Библиотека имени В.М. Шукшина

29 сентября 2023

Литературная Осень в Шукшинке!

Для Центральной библиотеки осень – не только очень красивое время года, но и совершенно особенная пора. Потому что осень у нас – литературная. Вас снова ждут встречи с книгой, авторами, многим из вас хорошо известными, а может быть кем-то еще не открытыми.

Новый сезон уже полюбившейся многим «Литературной осени в Шукшинке» начался в праздничный день - День Алтая.

А первыми гостями этого сезона стали известный писатель, краевед, член Союза писателей России, член Союза журналистов – Владимир Александрович Шнайдер и его сын и соавтор Герман Владимирович, краевед, член Союза журналистов России. Владимир Александрович и Герман Владимирович много лет занимаются восстановлением и сохранением памяти о талантливых, но многими забытых алтайских писателях.

Владимир Александрович рассказал малоизвестные факты и истории о известных писателях Алтая – членах и руководителях Алтайской краевой писательской организации, ответил на многочисленные вопросы молодых читателей.

На следующий день «Литературная осень в Шукшинке» продолжилась творческой встречей с Иваном Кривобоковым, членом Союза писателей России, руководителем литературного объединения «Парус».

Путь в литературу начинался у Ивана Александровича с рассказов, основанных не только на реальных историях, но и на богатом жизненном опыте. Действительно, все его сюжеты буквально взяты из жизни. Герои, время, место – всё это узнаваемо.

В зале присутствовало много друзей и коллег по литературному объединению: Идалия Шевцова, Алексей Фандюхин, Андрей Эйсмонт, Валерий Неудахин, Дмитрий Шарабарин, Николай Исаев и заведующая Светлоозёрской библиотекой, малой родины Ивана Александровича.

Сентябрь не перестает удивлять нас своим изменчивым настроением. А «Литературная осень в Шукшинке» - это всегда хорошая погода и удивительные встречи.


Поделиться страницей