Библиотека имени В.М. Шукшина

4 октября 2023

Творческая встреча с Андреем Антипиным

«Литературная осень в Шукшинке» продолжается! В стенах библиотеки состоялась встреча с новым и интересным автором из Иркутской области, Андреем Антипиным.

Андрея Антипина заслуженно причисляют к писателям первого ряда молодой русской литературы. Ему нет и сорока, но он уже автор несколько книг, обладатель нескольких престижных литературных премий, член Союза писателей России.

Андрей Александрович рассказал о своей жизни, о том, как неизменная в своей красоте природа и односельчане, окружающие его, влияют на творческий процесс, о том, что город не обладает и никогда не будет обладать такой романтикой, когда в настоящем и непростом деревенском труде рождаются мысли, способные затронуть каждого, и, конечно, ответил на многочисленные вопросы своих бийских читателей.

После встречи у многих из нас откликнутся в душе истории о сибирской глубинке, сельском быте жителей деревень, расположенных на реке Лене, о природе тех мест. Написанные простым и понятном каждому языком, эти истории облачаются в уникальную форму, отражающие культуру и быт наших бабушек и дедушек и многих наших земляков и по сей день.

Поделиться страницей