Библиотека имени В.М. Шукшина

5 октября 2023

Томский художник рисует комиксы с Цоем

У нас крутая новость! В октябре в Шукшинку приедет томский автор, издатель комиксов, путешественник по Японии – Антон Холодов! Он проведёт творческую встречу. «Только вам и только для вас» он расскажет о своих работах и поделится интересными историями, накопившимися за многие годы жизни в Токио и общения с выдающимися деятелями индустрии манги и аниме.

Возьмите на заметку: сейчас Антон официально издаёт свои работы и помогает другим художникам, активно выступая в разных городах России, становясь героем репортажей самых разных СМИ, от газет до телевидения и формируя самобытное направление авторского комикса.

Поклонников творчества Виктора Цоя вдвойне заинтересует встреча. Вы познакомитесь с новинкой автора - историей "Последний Герой", которая представляет собой вольное продолжение приключений персонажа Виктора Цоя из к/ф "Игла" в стилистике японской манги и аниме той эпохи.

Вы побываете на «рабочей кухне» Антона. Он без утайки расскажет об источниках вдохновения, отсылках на творчество актёра и музыканта, процессе создания работы с ранних концептов до итогового результата. Антон открыт для общения, он поделится секретом создания и других своих комиксов. Комиксов, которые рассчитаны на самый широкий круг читателей разных возрастов: от милой японской сказки до эпичного техно-фэнтези по мотивам китайской философии.

И это еще не все! В дополнение вас ждёт небольшой мастер-класс по раскадровке и созданию персонажей, интересные упражнения, подходящие даже для тех, кто не владеет навыками рисования.

Следите за нашими афишами.

Поделиться страницей