Библиотека имени В.М. Шукшина

3 декабря 2023

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом.

В этот день в Центральной библиотеке состоялась беседа - предупреждение «Помнить. Знать. Жить», участниками которой стали студенты Бийского филиала АГУ и представители правоохранительных органов.

Инспектор ПДН МУ МВД России «Бийское» Марина Александровна Апасова обсудила со студентами вопросы профилактики наркомании, рассказала об уголовной и административной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. А еще напомнила, почему употребление наркотиков негативно отражается на здоровье человека. Рассказ сопровождался видеороликами на данную тему.  Основной акцент в мультимедийных материалах был сделан на самых опасных видах наркотических веществ, а также установленной законодательством ответственности за хранение и распространение наркотиков.

Наркотики и СПИД идут бок обок уже много лет. Употребление наркотиков считается главным фактором распространения ВИЧ-инфекции. Об этом разговор продолжили сами студенты. Ими были подготовлены презентации на эту тему.

Поделиться страницей