Библиотека имени В.М. Шукшина

20 декабря 2023

«Библиотечные радости»

Триумфально взлетаем в Новый 2024 год! На «взлетной полосе» все сотрудники нашей сплоченной команды – библиотечной системы города. Пилотирует «лайнером» или всем процессом директор ЦБС Наталья Владимировна Казанцева.

Расскажем о главном. Наша встреча носила многообещающее название «Библиотечные радости». Ими от души делились специалисты всей системы. Уходящий год был наполнен удивительными событиями: это «революционные» мероприятия по Пушкинской карте, незабываемые встречи с писателями и издателями Бийска, Барнаула, Иркутска, Москвы, а благодаря гранту Губернатора Алтайского края в области культуры, из Санкт-Петербурга с интерактивной программой «Педаль от огурца» выступил летом Игорь Шевчук. Только представьте себе: масштабные мероприятия, которые привлекли внимание большое количество молодежи, новых читателей среди детей. Радовались библиотекари победам в краевых и всесоюзных конкурсах, увлекательных проектах разного уровня. Радовались и приобретению техники, ремонту в помещении, новым читателям, партнёрам, друзьям, книгам. Все были очень открыты и откровенны. Радовались наши коллеги даже деталям: пришедшей на мероприятие собаке с кинологом, чтению собственного стихотворения ребенка, интересу к будущей профессии молодого человека, умению рассуждать юного читателя - всего и не перечислишь.

В этот день мы почувствовали «крылья за спиной»! Было сказано много добрых, теплых и хороших слов, вручены благодарственные письма и подарки.

«Главная радость – это наша работа!»: слова, как последний аккорд, которые прозвучали в конце нашего «полета».


Поделиться страницей