Библиотека имени В.М. Шукшина

26 декабря 2023

Есть ли у вас творческая жилка?

В 2024 году Шукшинка станет Точкой концентрации талантов «Гений места».

Бытует мнение - творческие личности нынче нарасхват! На креативные, высокооплачиваемые должности приглашают людей, неординарно видящих окружающий мир. Приняв во внимание сей факт, мы «ничтоже сумняшеся» решили принять участие в проекте «Гений места» по направлению «Образование», а точнее, на нашей площадке будет реализован интерактивный профориентационный проект. Взяв на вооружение лозунг «Создавай будущее!», мы достойно прошли конкурсный отбор в федеральном проекте «Гений места», где приняли участие 480 библиотек России.

С 2024 года Шукшинка станет точкой концентрации талантливой молодежи города Бийска. Несмотря на то, что центральная городская библиотека не является модельной, в наших «нескромных» планах сделать из нее драйвер развития креативных индустрий. К тому же, библиотека станет не только центром концентрации талантов, но и друзей – единомышленников, наставников.

Мы приглашаем старшеклассников, интересующихся новыми компьютерными технологиями, дизайном, современной архитектурой, журналистикой, искусством, и которые видят для себя перспективу в этих направлениях. Для них мы разработали профориентационную программу, которая поможет определиться с будущей креативной профессией. Программа включает тренинги, встречи с представителями творческих профессий, интерактивные лекции, мастер-классы и в целом образовательные мероприятия. Остаётся только выбрать!

Поделиться страницей