Библиотека имени В.М. Шукшина

14 марта 2024

«Шукшинка» о Шукшине

95-летний юбилей писателя, нашего земляка Василия Макаровича Шукшина, для нас и праздник, и в то же время прекрасный повод еще раз поговорить о нем, вспомнить его творчество.

Только для вас, дорогие читатели, поклонники литературного наследия нашего земляка помимо краевых «Шукшинских чтений на Алтае», запустили городской литературный марафон «Читая Шукшина – видишь Россию».

Мы приложим максимум усилий, чтобы сделать встречи с вами наиболее яркими и неформальными. Вас ждут квесты, квизы, литературные путешествия, театрализованные представления, встречи с писателями, кинолекторий. В течение всего юбилейного года на сайте библиотеки вы сможете познакомиться с циклом виртуальных выставок «Перечитаем Шукшина» и принять участие в цикле интерактивных игр «Дорогою героев Шукшина».

Для молодых, активных, читающих пройдет конкурс по неподготовленному чтению «За Шукшинской строкой» в центральной библиотеке города. Конкурс по чтению вслух – это своеобразная площадка для свободного диалога с литературным миром В. М. Шукшина, которая представит возможность самым талантливым проявить свой творческий потенциал. Конкурсанты с выражением должны прочитать отрывки из рассказов, повестей, романов В. М. Шукшина. Победителя ждет приз!

По-особенному будет «жарко» участникам литературного перекрёстка «Шукшин и вся Россия»: встречи, просмотры, обсуждения, споры.

В октябре предлагаем вам отключиться от забот и обыденности и принять участие в творческом конкурсе «Точка зрения», в котором, кстати, примут участие читатели и из других регионов страны. Уверенны, что конкурс поможет вашей личной самореализации и откроет у вас новые таланты. Серьезное жюри будет судить конкурсные работы по номинациям: «Художественное слово», «Буктрейлер», «Эссе» и «Обложка книги».

Дорогие друзья, приглашаем принять участие в наших мероприятиях. Мы всегда рады встречи с вами!

Следите за афишей.


Поделиться страницей