Библиотека имени В.М. Шукшина

19 марта 2024

Информационная акция «Правовое поле потребителя».

Ежегодно во всем мире по решению Организации Объединенных Наций 15 марта отмечается как Всемирный день защиты прав потребителей.

В рамках краевой акции «Грамотный потребитель» в Центральной библиотеке прошла встреча «Правовое поле потребителя». Ее участниками стали студенты АКПТиБ, главный специалист-эксперт ТО Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Бийске Юлия Владимировна Паршина и главный специалист сектора по защите прав потребителей правового управления Администрации г. Бийска Наталья Олеговна Кузнецова.

Покупаем ли мы молоко или смартфон, авиабилет или страховой полис, берем кредит или заводим банковскую карту, – мы являемся потребителями товаров и услуг. А любой потребитель может однажды оказаться в ситуации, когда молоко досрочно скисло, смартфон сломался, туфли не подошли, а услуги не были предоставлены или не оправдали ожиданий. Если знать свои права, со многими подобными неприятностями можно справиться.

Приглашенные специалисты рассказали всем присутствующим, что же нужно знать потребителю, чтобы правильно действовать в случае нарушения его прав и ответили на многочисленные вопросы студентов.

Встреча получилась интересной, и, несомненно, полученная информация окажется полезной ее участникам в их дальнейшей повседневной жизни.

Поделиться страницей