Библиотека имени В.М. Шукшина

22 марта 2024

Среди победителей Всероссийского конкурса «Золотая полка – 2023» – бийская Центральная детская библиотека.

От души поздравляем сотрудников Центральной детской библиотеки с победой во Всероссийском конкурсе по выявлению лучших практик формирования и продвижения фондов библиотек «Золотая полка» в номинации «Специальный приз за лучшее мероприятие по продвижению фонда детской модельной библиотеки».

В 2023 году конкурс прошел в 4 раз. Организатором выступила Российская национальная библиотека, соорганизаторами – Российская государственная библиотека и Российская государственная детская библиотека.

Основная цель конкурса – инициировать активную работу по формированию фондов модельных муниципальных библиотек, направленную на повышение качества содержания комплектования, а также выявить и популяризировать лучшие практики по формированию фондов модельных муниципальных библиотек. Всего в конкурсе приняли участие 92 модельные библиотеки (в т.ч. 66 общедоступных и 26 специализированных детских библиотек из 46 регионов России). 

Напомним, что в 2022 году в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» Центральная детская библиотека получила статус модельной и стала местом притяжения юных бийчан и их родителей.

Работа детской модельной библиотеки города оценивалась экспертами с точки зрения эффективности комплектования, использования широкого круга информационных ресурсов, наличия актуального обновления фонда и эффективного расходования средств.

Церемония награждения состоится 29 марта 2024 года в Российской национальной библиотеке в Санкт-Петербурге на XIV Всероссийской научно-практической конференции «Фонды библиотек в цифровую эпоху: традиционные и электронные ресурсы, комплектование, использование».

Наша Центральная детская библиотека получит приз – коллекцию литературы для детей и подростков от Российской государственной детской библиотеки.

С заслуженной победой, дорогие коллеги!


Поделиться страницей