Библиотека имени В.М. Шукшина

23 марта 2024

Точки концентрации талантов в Шукшинке!

В Центральной городской библиотеке прошла интерактивная лекция «Дорога в мир IT-профессии» в рамках профориентационного проекта «ПрофессиЯ». Это событие стало настоящим открытием для всех желающих разобраться в мире информационных технологий и выбрать свой путь в IT-сфере.

Ведущая лекции, преподаватель Алтайского государственного университета Семенченко И. В., провела беседу с участниками мероприятия по психологии общения. Она рассказала, почему так важно выбирать профессию с учетом индивидуальных особенностей и как узнать свою профессиональную направленность. Благодаря ее экспертному опыту, каждый смог получить ценные советы и наставления по выбору своей будущей профессии.

Ирина Витальевна также провела методики профессионального выбора с участниками городского мероприятия. Таким образом, каждый смог узнать о своих скрытых талантах и возможностях в сфере IT. Более того, она предложила психологическую помощь при определении сферы деятельности. Теперь каждый сможет с уверенностью идти к своей мечте!

На лекции присутствовали и студенты выпускных курсов АГУ, изучающих IT-профессии. Они поделились своим опытом обучения и продемонстрировали свои проекты: видеоролики, разработанные сайты, VR-технологии – открыли школьникам двери в мир возможностей, которые предоставляет IT-сфера.

Не упустите шанс открыть новые горизонты и найти свое место в мире профессий. Участвуйте в профориентационном проекте «ПрофессиЯ» и получите ценные знания и опыт от профессионалов своего дела.


Поделиться страницей