Библиотека имени В.М. Шукшина

22 мая 2025

Квест «Библиотекарь – это круто!»

 Библиотекарь - это круто 

Две команды «Юные читатели» и «Библиофилы» из читающего класса доказали, что среди книжных полок можно устроить настоящее приключение.

Какие были станции?

«Реклама книги как у профи» – ребята креативили так, что даже автору понравилось бы! Одна из участниц «Юных читателей» так артистично представила книгу Майера Д. «Заклинатели лошадей», что её мимика при чтении драматических моментов могла бы претендовать на «Оскар».

Стация «Редкий фонд»– команды попали в фонд редкой книги, куда обычным читателям вход воспрещён. Хранительница раритетов приготовила для них испытание – расшифровать послание от известного автора. Такой головоломкой мог бы позавидовать сам Шерлок Холмс! Но наши эрудиты не растерялись – вооружившись логикой и подсказками, разгадали тайный шифр быстрее, чем «Яндекс» находит ответы.

«Шифры и коды» – «Юные читатели» разгадали, как библиотекари находят любую книгу за секунды.

«Битва выставок» – финальный бой! Обе команды проявили недюжинную фантазию, оформляя свои экспозиции. Особенно удивило, как ребята использовали впечатления от посещения музея Шукшина в Сростках - это добавило работам особой душевности.

Обе команды показали столько креатива и любви к книгам, что жюри не смогло выбрать лучших. В награду все получили – фирменные закладки с цитатами, которые теперь будут сопровождать ребят в их литературных путешествиях!

Хочешь тоже попробовать? Следи за новыми квестами – будет ещё круче!


Поделиться страницей